Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Норильске провели инвентаризацию наличия указателей с названиями улиц, номерами домов и квартир.

04/09/2008

В Норильске началась подготовка к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года. Создана межведомственная комиссия под председательством заместителя главы администрации Норильска по району Кайеркан Геннадия Енчика.

Первое заседание комиссии было проведено 31 июля. В ходе него было принято решение о проведение сплошной инвентаризации наличия указателей с названиями улиц, номерами домов, квартир.

Выполнить проверку поручили управляющим компаниям, обслуживающим жилищный фонд, в срок до 27 августа. В результате был выявлен ряд недостатков. Так, на 165 подъездах отсутствуют аншлаги, на 55 проржавели и не читаются, на 3 попросту закрашены. На 127 домах отсутствуют номерные знаки, на 188 проржавели и не читаются, на 20 закрашены.

Выявленные недостатки предполагается устранить в течение 1-2 месяцев.

Следующим подготовительным мероприятием станет проверка соблюдения Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства. В ходе нее будут выявляться горожане, местом прописки которых являются квартиры в домах выведенных из жилфонда либо разрушенных.

Кроме того, в настоящее время разрабатывается медиа-план по информационно-разъяснительной работе среди населения по вопросам Всероссийской переписи населения в 2008 году.

Очередное заседание межведомственной комиссии запланировано на октябрь.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080904&n=1

реклама