Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Министр ЖКХ края провел селекторное совещание по вопросу подготовки к отопительному периоду.

05/09/2008

Министр жилищно-коммунального хозяйства края Андрей Резников провел селекторное совещание по вопросу подготовки отрасли к предстоящему отопительному периоду. Как отметил министр, на выполнение соответствующих мероприятий всего запланировано 8 млрд. рублей, сообщает пресс-служба правительства.

По состоянию на 25 августа в рае подготовлено: жилищного фонда - 71,3% от запланированного; котельных - 74%; тепловых сетей - 85,4%; водопроводных сетей - 82,3%. Произведена замена 88,1% ветхих тепловых сетей и 67,7% ветхих водопроводных сетей. Фактическое финансирование выполненных объемов работ составляет 3,9 млрд. рублей (70,5%).

Северный завоз на территории края исполнен на 81% в части поставок ГСМ и на 65% в части поставок угля. Отставание от графиков поставок, предусмотренных контрактами, не наблюдается. Полное завершение северного завоза планируется к 1 октября.

Подготовка к зиме ведется в плановом режиме, на уровне показателей прошлых лет с некоторым опережением по ряду направлений. Еще раз напоминаю главам муниципальных образований от степени готовности их территорий к работе в зимних условиях в конечном итоге зависит имидж всего нашего региона, - резюмировал Андрей Резников.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080905&n=8

реклама