Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Красноярском крае погиб солдат срочной службы

16/11/2018


Следствие выясняет обстоятельства гибели жителя Амурской области Андрея Гулимова, который погиб во время несения службы в карауле на станции Боготол Красноярского края.

Военный комиссар Свободного Игорь Болдырев сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что юноша был призван в армию в текущем году и служил в воинской части 86740 в отдельном батальоне сопровождения воинских грузов. Он был призван в армию 9 июля в этом году. По информации командования части, его нашли с огнестрельными ранениями в грудь.

Следствие отрабатывает сразу несколько версий произошедшего. У родных запросили конспекты погибшего парня, чтобы была возможность идентифицировать почерк.

"Нашли записку, не сразу, но нашли. Она была не при нем, а в теплушке. Ее содержание в интересах следствия не озвучивается. Нужно ждать окончания расследования. Мое мнение, что если в тот день был какой-то конфликт, то, согласно устава караульной службы, не имели права назначать его в караул", - считает председатель совета матерей Свободного Л. Петрушова.

Старший караула и другие военнослужащие, которые сопровождали груз, дают показания.

"Парень был очень развитым, общительным, творческим. Это шок для всех свободненцев, не говоря уже о семье, где он был единственным ребенком. Он радовался, что пошел служить. В эту часть, где он служил, непросто попасть - каждый проверяется", - пояснила собеседница агентства.

А. Гулимов окончил Свободненский техникум железнодорожного транспорта, много лет был задействован в свободненском театре "Реверанс", участвовал в различных городских мероприятиях.
Просмотров:30

Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/37564

реклама