Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Ростехнадзор и Норильский никель подписали соглашение о взаимодействии в области промышленной безопасности.

27/12/2007

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) и ОАО ГМК Норильский никель подписали в среду протокол о взаимодействии в сфере развития предприятий компании с учетом выполнения задач в области промышленной безопасности, охраны недр и окружающей среды.

Пресс-служба компании поясняет, что основной целью совместной деятельности сторон в рамках документа станет защита жизни и здоровья людей, снижение аварийности и травматизма на предприятиях компании.

Действие соглашения распространяется более чем на 30 компаний, являющихся дочерними и зависимыми обществами Норильского никеля. Протокол вступает в силу с момента его подписания и действует в течение трех лет. Документ отражает взаимную заинтересованность Ростехнадзора и Норильского никеля в развитии двухсторонних связей на долгосрочной основе.

Отдельным пунктом в соглашении оговариваются принципы взаимодействия территориальных органов Ростехнадзора и юридических лиц, представляющих группу компаний Норильский никель.

С целью повышения эффективности взаимодействия стороны также договорились проводить взаимные консультации, семинары и круглые столы для выработки предложений по наиболее важным вопросам. В частности, речь идет о формировании банка данных наилучших доступных технологий, развитии стратегии рационального природопользования и создании рабочей группы для реализации совместных проектов.

Пресс-служба отмечает, что руководитель Ростехнадзора Константин Пуликовский и генеральный директор ОАО ГМК Норильский никель Денис Морозов высоко оценили достигнутый уровень взаимодействия.

По словам Константина Пуликовского, обеспечение промышленной и экологической безопасности горно-металлургического производства - важная и актуальная задача. Объединение усилий всех заинтересованных сторон позволит добиться реальных результатов. Подписание такого рода документов иллюстрирует партнерство и взаимное доверие государства и бизнеса в решении этой задачи.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20071227&n=3

реклама