Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Работники образования Таймыра собрались на педсовет.

10/09/2008

Традиционная педагогическая конференция работников учреждений образования Таймыра открылась в Дудинке в субботу. Об этом сообщили в управлении общественных связей районной Думы.

Глава района Сергей Батурин в приветственном слове к участникам конференции дал высокую оценку деятельности работников образования Таймыра и пожелал собранию плодотворной работы.

Пленарное заседание открылось мини-концертом Таймырская семья, в ходе которого большой группе педагогов и воспитателей были вручены грамоты, дипломы и благодарственные письма районной и краевой администраций, а также Законодательного Собрания Красноярского края.

С докладом о создании условий функционирования и развития образовательных учреждений как основе качественных изменений выступила начальник управления образования администрации Таймыра Татьяна Друппова. Содоклады, представленные на пленарном заседании, были посвящены состоянию и перспективам модернизации дошкольного образования, а также вопросам результативности деятельности системы образования. Во второй половине дня участники таймырского педсовета работали в секциях различной направленности.

В понедельник общеобразовательные школы, дошкольные учреждения и учреждения дополнительного образования провели для участников конференции Дни открытых дверей открытые уроки, презентации, семинары, внеклассные занятия, экскурсии. В межшкольном методическом центре были организованы курсы Основы компьютерной грамотности.

Конференция будет работать до конца текущей недели. В течение следующей недели большинство делегатов останутся в Дудинке, чтобы повысить уровень своей квалификации на специальных курсах.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080910&n=15

реклама