Норильские хроники

Норильск глазами людей.

На Таймыре обеспечат стопроцентную безопасность образовательных учреждений.

10/09/2008

Министр образования и науки Красноярского края Вячеслав Башев провел краевое селекторное совещание по вопросу готовности образовательных учреждений к новому учебному году. В нем приняла участие заместитель руководителя таймырской администрации по вопросам образования и культуры Ирина Алханова.

В ходе совещания главы городов и районов края, а также руководители профильных структурных подразделений рассмотрели ряд вопросов повестки дня, касающихся, прежде всего, обеспечения противопожарной безопасности в образовательных учреждениях, а также соблюдения санитарно-гигиенических правил.

Как отметила Ирина Алханова: Основное условие сохранения жизни и здоровья учащихся, воспитанников, педагогов и работников данных учреждений это обеспечение безопасности образовательных учреждений. В этой связи она сообщила о подготовке муниципальной целевой программы Обеспечение жизнедеятельности муниципальных образовательных учреждений на 2009-2011 годы, проект которой разработан и в настоящее время находится на согласовании в Министерстве образования и культуры Красноярского края.

По информации управления общественных связей таймырской Думы, программа нацелена на обеспечение безопасных условий жизнедеятельности в образовательных учреждениях района, а также приведение их в соответствие с лицензионными требованиями.

Ожидается, что в результате ее реализации 100% городских и не менее 90% сельских образовательных учреждений будут оснащены системами оповещения о пожаре.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080910&n=12

реклама