Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Олег Шереметьев оценил качество ремонта в дудинской школе 7.

10/09/2008

Руководитель администрации Таймыра Олег Шереметьев побывал в дудинской школе 7 и ознакомился с результатами произведенных ремонтных работ. Проверка была произведена по поручению главы Таймыра Сергея Батурина, поскольку, несмотря на полное и своевременное финансирование, подрядная организация выполняла работы с отставанием от графика.

В настоящее время ремонт в школе закончен, осталось подписать акты выполненных работ. Комиссия по приемке объекта начнет работать в середине сентября, сообщили в управлении общественных связей районной Думы.

В холле ремонтники заменили стеклопакеты, подвесной потолок и напольный кафель, стены выровняли гипсокартонном, а также установили новые питьевые фонтанчики. Кроме того, они выполнили капитальный ремонт помещений санузлов и смонтировали в них новое оборудование.

На финансирование ремонтных работ из средств районного бюджета было направлено около 3,5 млн. рублей.

По словам Олега Шереметьева, в дальнейшем, при проведении любых ремонтных работ на объектах образования Таймыра, будет составляться проектно-сметная документация. Это позволит контролировать соблюдение графика выполнения работ и упростит подготовку отчетности перед надзорными органами, - отметил он.

Также руководитель районной администрации проинформировал присутствующих о подготовке собственного распоряжения о проверке во всех учреждениях образования Таймыра исправности системы тепловодоснабжения, проходящей под системой подвесных потолков.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080910&n=24

реклама