Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Делегаты педконференции посетили дудинские образовательные учреждения.

10/09/2008

Вчера участники педагогической конференции посетили образовательные учреждения Дудинки.

По информации управления образования администрации Таймыра, руководители детских дошкольных учреждений района были приглашены в детский сад Рябинка на открытое занятие поэтической студии Солнечный зайчик и презентацию управленческой деятельности по формированию семейных клубов как форме привлечения родителей к участию в образовательном процессе. Во второй половине дня заведующие детскими садами таймырских поселков продолжили обучение на курсах компьютерной грамотности в межшкольном методическом центре.

Руководители школ и их заместители посетили открытые уроки по математике, иностранному языку и другим предметам элективного курса в ТМОУ Дудинская гимназия. Педагоги победители национального проекта Образование провели самоанализ уроков при участии заместителя директора гимназии. Также вчера руководители сельских школ ознакомились с системой внутришкольного контроля и анализа в ТМОУ Дудинская гимназия и посетили семинар-практикум в Межшкольном методическом центре по дистанционным формам повышения квалификации учителей.

Два дня на работу по оформлению документации в соответствии с новыми требованиями было отведено руководителям учреждений дополнительного образования поселков Таймыра. За это время они должны получить все необходимые консультации и методическую помощь в управлении образования районной администрации.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080910&n=21

реклама