Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Молодым таймырским семьям предоставлены социальные выплаты на приобретение жилья.

11/09/2008

Руководитель таймырской администрации Олег Шереметьев торжественно вручил свидетельства о выделении социальных выплат на приобретение жилья молодым семьям участникам нацпроекта Доступное и комфортное жилье гражданам России и краевой целевой программы Обеспечение доступным жильем молодых семей.

По сообщению пресс-службы районной Думы, в текущем году участниками программы стали 12 таймырских семей. В соответствии с условиями проекта, в течение 9 месяцев они должны реализовать свое право на приобретение квартир на территории Таймыра, используя средства федерального бюджета (25% от расчетной стоимости жилья), а также краевого (30% от расчетной стоимости жилья) и районного (10% от расчетной стоимости жилья) бюджетов. Объем финансирования реализации программных мероприятий на Таймыре в 2008 году составил более 4 млн. 400 тыс. рублей.

В целом за весь период реализации нацпроекта Доступное и комфортное жилье правом на улучшение жилищных условий воспользовались более 30 семей.

Напомним, финансовая помощь в рамках федеральной программы оказывается молодым семьям, где возраст каждого из супругов (либо одного родителя в неполной семье) не превышает 35 лет. Размер субсидии, предоставляемой гражданам, рассчитывается исходя из нормы общей площади жилого помещения, количества членов семьи, а также нормы стоимости 1 кв. м общей площади жилья на территории Таймыра (в текущем году этот показатель установлен в размере 9 тыс. рублей).

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080911&n=12

реклама