Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Сергей Шмаков встретился с мини-футболистами Норильского никеля.

11/09/2008

Накануне глава Норильска Сергей Шмаков встретился с мини-футболистами Норильского никеля для того чтобы обсудить проблемы клуба и дальнейшие перспективы.

Напомним, в минувшие выходные дни норильские футболисты разгромили на домашней арене липецкую команду. 11 и 12 сентября им предстоят матчи с соседями по турнирной таблице питерским Динамо. Встреча также пройдет во Дворце спорта Арктика.

По результатам трех туров норильчане закрепились на восьмой строчке турнирной таблицы чемпионата с девятью набранными очками и стремятся попасть в этом сезоне в тройку лидеров.

В этом году тренеры МФК Норильский никель не ставят глобальных задач. В команде появилось много новых игроков. Главное стабилизировать состав команды и как можно лучше выступить. Перед каждым матчем ставится задача: победить.

В беседе с представителями мини-футбольного клуба Сергей Шмаков отметил, что горожане узнают о прибытии команды и о матчах в Норильске, как правило, за день. Он порекомендовал давать календарь игр заранее, а также привлекать в ряды болельщиков юных любителей футбола, воспитанников детско-юношеских спортивных школ.

Кроме того, глава города поинтересовался культурной программой спортсменов во время пребывания в Норильске. Как выяснилось график команды слишком напряженный и футболистам еще не довелось познакомиться с достопримечательностями города. Однако есть ряд предложений, которые возможно будут реализованы во время следующего визита МФК Норильский никель в наш город.

В завершение встречи Сергей Шмаков пожелал клубу побед, выразил надежду на достижение хорошего спортивного результата и пообещал со своей стороны помощь и поддержку.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080911&n=4

реклама