Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Сергей Шмаков порекомендовал норильчанам не пользоваться услугами Сибавиатранс.

12/09/2008

С 10 сентября задерживаются несколько рейсов авиакомпании Сибавиатранс. Вылета ожидают 262 норильчанина: 74 в Новосибирске, 70 в Абакане, 75 в Омске, 42 в Норильске. Все они размещены и обеспечены горячим питанием. Адекватной информации о времени выполнения задержанных рейсов руководство авиакомпании предоставить не может.

В настоящее время идет процесс создания новой корпорации Атлант-Союз, в которую войдут авиакомпании из альянса AirUnion - Красэйр, Домодедовские авиалинии, Самара. Не будет в составе госкорапорации Сибавиатранса. Авиакомпания соответственно не получает топливо под государственные гарантии.

Продажа авиабилетов на рейсы Сибавитранс прекращена с 20 октября. До этого авиакомпания будет осуществлять полеты из Норильска в восемь городов России. При этом задержки вылетов из-за неплатежеспособности компании не исключены.

Глава города Норильска Сергей Шмаков порекомендовал норильчанам отдать предпочтение другим перевозчикам для того, чтобы избежать в будущем проблем. Тем, кто уже приобрел билеты на рейсы Сибавиатранс, стоит сдать их в кассы.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080912&n=11

реклама