Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Для обеспечения безопасности таймырских школ требуется более 99 млн. рублей.

12/09/2008

На Таймыре разработана муниципальная целевая программа Обеспечение жизнедеятельности муниципальных образовательных учреждений, нацеленная на обеспечение безопасных условий жизнедеятельности в образовательных учреждениях района, а также приведение их в соответствие с лицензионными требованиями. Об этом сообщили в управлении общественных связей районной Думы.

В настоящее время все таймырские ОУ прошли первичную экспертизу документов в службе по контролю в области образования администрации Красноярского края. Ожидается, что к 1 октября текущего года они получат разрешение на осуществление своей деятельности.

Вместе с тем, разработчики концепции, управление образования администрации района, отмечают, что более 25% учреждений имеют отрицательные заключения Госпожнадзора и Роспотребнадзора из-за выявленных нарушений санитарно-гигиенических правил и норм пожарной безопасности.

Системой программных мероприятий, направленных на устранение данных нарушений, предусмотрена организация и проведение работ по монтажу систем оповещения и эвакуации людей при пожаре, укомплектование школ и детских садов первичными средствами пожаротушения. Также в рамках данного проекта планируется провести ремонт систем отопления, заменить изношенное котельное оборудование, приобрести и установить биотуалеты в сельских образовательных учреждениях.

На реализацию программы, рассчитанной на 2009-2011 годы, потребуется свыше 99 млн. рублей.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080912&n=9

реклама