Норильские хроники

Норильск глазами людей.

На Таймыре стартовали молодежные конкурсы.

12/09/2008

На Таймыре одновременно стартовали молодежные конкурсы видеороликов, волонтерских отрядов и общественных поселковых центров.

По информации комитета по молодежной и семейной политике администрации района, межрегиональный конкурс видеороликов Северный Ералаш проводится третий год подряд. В этот раз к постоянным участникам конкурса ребятам из поселений Таймыра, эвенкийских поселков Тура и Ванавара, городов Норильска и Северо-Енисейска присоединится молодежь Игарки, Туруханска и Байкита. Видеоролики будет оценивать жюри, состоящее из представителей территорий-участниц.

Проект Мы вместе реализуют молодежные общественные поселковые центры, занимающиеся организацией досуга работающей молодежи и оказывающие посильную помощь пожилым людям. После завершения конкурса во все поселки района будет разослана информация о деятельности этих центров.

Добротворчество - это конкурс среди молодежных волонтерских отрядов. Его целью является создание на Таймыре волонтерской организации, объединяющей всех ребят, занимающихся бескорыстной помощью пожилым людям.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080912&n=6

реклама