Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Кайерканская детская школа искусств открывается после четырех летней реконструкции.

15/09/2008

15 сентября после реконструкции откроется Кайерканская детская школа искусств. На торжественную церемонию приглашены глава Норильска Сергей Шмаков и глава администрации города Алексей Текслер.

Детская музыкальная школа в поселке Кайеркан открылась в сентябре 1969 года, первые пять лет базировалась в барачном помещении. В 1977 году она переехала в новое здание и стала называться школой искусств.

Воспитанники КДШИ получают музыкальное, изобразительное и хореографическое образование. Ежегодно до 20% учеников продолжают обучение в средних и высших учебных заведениях. 11 выпускников, получив профессиональное образование, возвратились в школу в качестве преподавателей. Учащиеся ежегодно участвуют в конкурсах различных уровней и становятся лауреатами и дипломантами.

Реконструкция здания КДШИ началась в июле 2004 года. 29 августа 2008 года все ремонтные работы были выполнены. Произведена перепланировка помещений, отделочные, электромонтажные работы, замена систем ТВС, канализации, монтаж оборудования.

Общая стоимость реконструкции школы составила около 74 млн. рублей.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080915&n=10

реклама