Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Увеличилась расходная часть бюджета Таймыра.

15/09/2008

Под председательством Главы Таймыра Сергея Батурина состоялось очередное заседание Таймырской Думы. Главный вопрос повестки дня внесение изменений в бюджет района. Как пояснила начальник финансового управления районной администрации Альбина Заднепровская, корректировка обусловлена уточнением объема собственных доходов бюджета. В результате внесенных изменений доходная часть районной казны увеличилась на 7 млн. 662 тыс. рублей и составила свыше 4 млрд. 871 млн. рублей, а расходная более 4 млрд. 999 млн. рублей. Вместе с тем, дефицит районного бюджета изменений не претерпел.

Согласно корректировке, на 4 миллиона рублей возросли расходы на предоставление субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возмещение части затрат, связанных с обеспечением основными продуктами питания населения Хатанги и Диксона.

Четыре миллиона рублей направлены на изготовление проектно-сметной документации по объекту Каток в городе Дудинка. Данное решение обусловлено необходимостью получения положительного заключения государственной экспертизы по проекту для дальнейшего включения его в краевую адресную инвестиционную программу на 2009 год. В настоящее время проект имеет отрицательное заключение и требует доработки.

Также в расходной части отражены затраты на поездку нганасанской этно-фольклорной группы Дентэдиэ на музыкальный фестиваль коренных народов Ияхис Идья, состоявшийся в текущем году в Финляндии, осуществленную, в том числе, за счет безвозмездных поступлений от ЗФ ОАО ГМК Норильский никель.

По сообщению пресс-службы таймырской Думы, депутаты согласовали кандидатуру Геннадия Дульнева на должность заместителя руководителя администрации Таймыра по вопросам общественной безопасности и взаимодействия с органами местного самоуправления. Наряду с этим, руководитель МКП Редакционно-полиграфический комплекс Таймыр Вячеслав Конюшенко освобожден от занимаемой должности.

Кроме того, народные избранники утвердили план правотворческой деятельности Думы района на второе полугодие 2008 года и внесли изменения в план проведения контрольных, экспертно-аналитических и иных мероприятий Контрольно-Счетной палаты района на текущий год.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080915&n=8

реклама