Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Подведены итоги работы Контрольно-Счетной палаты Таймыра за летний период.

15/09/2008

Деятельность Контрольно-Счетной палаты Таймыра в летний период 2008 года была сосредоточена на проведении контрольных мероприятий в поселениях района.

Как сообщили в пресс-службе районной Думы, в соответствии с планом работ и имеющимися соглашениями специалисты КСП провели проверки в четырех учреждениях, финансируемых из бюджетов Дудинки и Хатанги. Объектами контрольных мероприятий в Дудинке выступил городской дом культуры, в Хатанге администрация, отдел культуры и детская музыкальная школа. Специалисты проверили организацию бюджетного учета, целевое и эффективное использование бюджетных средств, выделенных в 2006-2007 годах.

Объем бюджетных средств, проверенных Контрольно-Счетной палатой в летний период, составил более 160 млн. рублей. Суммарное выражение фактов выявленных нарушений свыше 11 млн. рублей.

Помимо этого для представления Думе Таймыра были подготовлены заключения о ходе исполнения районного бюджета за первое полугодие текущего года, а также проведена финансовая экспертиза вносимых в районный бюджет изменений и дополнений.

В настоящее время КСП приступила к контрольным мероприятиям по проверке финансово-хозяйственной деятельности управления образования администрации района и подведомственных ему образовательных учреждений.

До конца года в планах Контрольно-Счетной палаты работа по оперативному контролю за исполнением районного бюджета, подготовка экспертного заключения по проекту районного бюджета на 2009 год и подготовительные аналитические мероприятия по проведению внешней проверки бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств Таймырского муниципального района и городских и сельских поселений.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080915&n=7

реклама