Норильские хроники

Норильск глазами людей.

12 октября на Таймыре состоятся выборы.

17/09/2008

12 октября на Таймыре состоятся выборы депутатов в Думу района, городское Собрание Дудинки, а также сельские Советы Хатанги и Караула, городской Совет Диксона. На Диксоне также пройдут выборы главы поселения.

В прошлую пятницу началась официальная агитационная компания, проведена жеребьевка бесплатных площадей в газете Таймыр.

В Думы Таймыра предстоит выбрать 15 депутатов и столько же в городское Собрание Дудинки. Официальных претендентов на кресла в Думе 58, в Собрание Дудинке 44. В сельсоветы Хатанги и Караула необходимо выбрать по десять депутатов, зарегистрировано 39 и 36 кандидатов соответственно. на должность главы Диксона претендует 6 человек, а на 7 мест в городском Совете 11 кандидатов.

Выборы в Думу муниципального района, в горсобрание Дудинки и сельсовета Хатанги проводятся по одномандатным округам, в Карауле и Диксоне по многомандатным. Из всех политических партий в этих выборах проявили активность только Единая Россия, выставившая своих кандидатов на выборах.

Напомним, высшим должностным лицом Таймыра является глава муниципального района, который избирается из состава депутатов Думы сроком на три года. Глава района входит в состав Думы с правом решающего голоса и исполняет полномочия ее представителя. 7 ноября 2005 года главой Таймыр был избран Сергей Батурин. В этот раз он также заявил об участии в выборах.

По словам Сергея Шмакова, выборы на Таймыре важны для Норильска. Дружественные отношения, сложившиеся с администрациями района и Дудинки сохранятся, - сказал глава города. - Мы заинтересованы в преемственности власти и дальнейшем сотрудничестве. У нас много общих проблем, которые необходимо решать сообща.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080917&n=18

реклама