Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В полярную ночь Норильск украсят световые деревья и панно.

17/09/2008

Учитывая особенности нашего региона и довольно продолжительный зимний период, когда естественное освещение улиц города отсутствует, в администрации города разработали ряд мероприятий по праздничному и световому оформлению Норильска и его районов.

Так, в ближайшее время город украсят композиции из световых деревьев. Всего будут установлены 42 дерева: в Норильске 29, в Талнахе 8, в Кайеркане 5. Световые композиции уже смонтированы в Норильске на разворотном кольце по улице Красноярская и в Талнахе на площадях Победы и Горняков.

Выполнены работы по световому оформлению фасада дома 2 по улице Орджоникидзе, изготовлены и размещены семь световых панно. Еще запланировано смонтировать два панно.

В настоящее время изготавливаются металлические конструкции разворотных стел со светодиодным оформлением. Они будут размещены на пяти перекрестках города: Ленинского проспекта с ул. Ленинградская и Московская, ул. Талнахской с ул. Михайличенко и Павлова, ул. Кирова с ул. Советской. Подрядная организация решает вопрос по комплектации и приобретению световых композиций, светодиодных кластеров и конструкций.

Сейчас с управлением городского и жилищно-коммунального хозяйства решается вопрос по подключению световых композиций Дерево, оформления фасада по Орджоникидзе, 2, световых панно и конструкций разворотных стел к сетям электроснабжения по постоянной схеме запитки.

Еще одним нововведением станет установка светодиодного экрана на Театральной площади. Он будет использоваться для социальной и другой рекламы. Предполагается, что экран размером 8 х 5,5 м появится в январе.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080917&n=16

реклама