Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Таймырские депутаты ознакомились с результатами исполнения районного бюджета.

17/09/2008

В рамках очередного заседания таймырской Думы депутаты ознакомились с результатами исполнения районного бюджета за шесть месяцев текущего года.

По информации управления общественных связей Думы района, основной доклад по данному вопросу представила начальник финансового управления администрации района Альбина Заднепровская. Она сообщила, что за отчетный период в доходную часть поступило свыше 2 млрд. 530 млн. рублей, что составило 52% от уточненных плановых назначений. Основными источниками пополнения районной казны стали безвозмездные перечисления в виде дотаций и субвенций. Их удельный вес в общей сумме доходов - свыше 2 млрд. 353 млн. рублей или 93%. Собственные доходы (налоговые и неналоговые платежи) составили более 153 млн. рублей или 47,7% от годовых назначений, а доходы от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности - более 23 млн. рублей или 45,7% от запланированного.

Уточненный план расходов районного бюджета на 2008 года по состоянию на 1 июля составил более 4 млрд. 999 млн. рублей.

Фактические расходы за первое полугодие составили более 2 млрд. 427 млн. рублей или 48,6% от планового показателя. Докладчиком отмечено, что уровень исполнения по данному показателю достаточно высок, так как основная часть бюджетных средств традиционно осваивается в период летней навигации (в том числе, в июле-сентябре), когда производится северный завоз.

В целях улучшения условий жизни населения и развития социальной инфраструктуры района в целом, приоритетными направлениями бюджетных ассигнований стали образование, здравоохранение и социальная политика. Их удельный вес в общем объеме бюджетных расходов в отчетный период составил более 50%, а исполнение по данным направлениям составило 1 млрд. 220 млн. рублей или 47,2% от годового планового показателя 2 млрд. 586 млн. рублей.

Наибольший процент реализации бюджетных ассигнований достигнут в таких направлениях как Межбюджетные трансферты (54,6%), Образование (50,6%) и Общегосударственные вопросы (48,6%).

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080917&n=11

реклама