Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Благотворительная акция Участие продлится в Норильске до 31 декабря.

28/12/2007

В рамках благотворительной акции Участие сотрудниками УВД по городу Норильску проведен ряд мероприятий, направленных на оказание адресной помощи социальным учреждениям для несовершеннолетних, многодетным семьям, семьям, воспитывающим приемных детей, детям, оставшимся без попечения родителей, слабо социально защищенным гражданам.

Акция началась 15 ноября, и продлиться 31 декабря.

Отделом кадров УВД по городу Норильску в ноябре был проведен конкурс детских рисунков о милиции. Авторы лучших работ получили ценные подарки.

Продолжается акция Помоги мне по сбору вещей, игрушек, канцелярских принадлежностей. Вещи передаются в дежурные части ОВД, ГОМ, ОМ УВД по городу Норильску, а затем на санитарную обработку в реабилитационный центр. После этого они направляются в образовательные и социальные учреждения для несовершеннолетних, многодетным семьям, семьям, воспитывающим приемных детей, детям, оставшимся без попечения родителей, социально незащищенным гражданам.

Инспекторы по делам несовершеннолетних проводят профориентационные беседы с учащимися образовательных учреждений, воспитанниками специализированных детских социальных и образовательных учреждений.

21 декабря в актовом зале 1 ГОМ была организована встреча несовершеннолетних православного вероисповедания, состоящих на профилактическом учете В подразделениях по делам несовершеннолетних, с отцом Сергием представителем Красноярско-Енисейской епархии русской православной церкви.

Запланирована встреча несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, мусульманского вероисповедания с имамом ясенем Хазратом местной мусульманской организации Махала Нурд Камал.

Проводятся рейдовые мероприятия по профилактике неблагополучия в семьях, с представителем русской православной церкви, иереем Сергием. Посещаются неблагополучные семьи и трудные подростки, с проведением бесед профилактического характера и вручением подарков.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20071228&n=8

реклама