Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Подготовка к зиме таймырских поселков под личным контролем властей района.

17/09/2008

Руководитель администрации района Олег Шереметьев посетил поселки Воронцово и Байкаловск сельского поселения Караул. В рабочей поездке его сопровождали заместители, а также начальники профильных управлений.

По информации управления общественных связей районной Думы, объектами осмотра в поселке Воронцово стали школа-сад, дом культуры, библиотека, больница, здание поселковой администрации, почтовое отделение и дизельная. Олег Шереметьев отметил, что все социальные объекты поселка располагаются в зданиях 30-х годов постройки и нуждаются в капитальном ремонте.

В здании поселкового магазина представители районной власти встретились с населением. Жители Воронцово пожаловались чиновникам на отсутствие устойчивой телефонной связи с Караулом и другими поселками, высокую стоимость продуктов питания, отсутствие в продаже свежих овощей и фруктов, строительных материалов. Кроме того, населением была озвучена просьба о приезде в Воронцово врачей узких специальностей, а также представителей бюро медико-социальной экспертизы для проведения освидетельствования инвалидов, проживающих в поселке.

Олег Шереметьев дал поручение специалистам администрации района в короткие сроки проработать и решить все вопросы, интересующие жителей поселка.

Затем руководство района вылетело в поселок Байкаловск. Там они побывали в школе-саду, клубе, библиотеке, фельдшерско-акушерском пункте и дизельной. Олег Шереметьев остался доволен выполненными текущими ремонтами на этих объектах. Кроме того, руководитель администрации Таймыра осмотрел дом на три квартиры, построенный в поселке специалистами ЖКХ Караула, и принял решение, что после окончания внутренних отделочных работ квартиры будут распределены нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080917&n=7

реклама