Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильские вокалистки стали победительницами конкурса Надежда Европы.

17/09/2008

Трое участниц вокальной студии городского центра культуры Voices приняли участие в международном фестивале Надежда Европы, который прошел на греческом острове Халкидики с 27 августа по 3 сентября.

В рамках фестиваля проводились конкурсы среди танцоров и вокалистов, а также конкурс красоты Мисс Надежда Европы. Всего за звание лучших в различных номинациях боролись около 600 участников. Организаторами была подготовлена обширная культурная программа, позволившая конкурсантам не только продемонстрировать свои таланты, но и хорошо отдохнуть.

Вокалистки Voices прошли жесткие отборочные туры и выступили в финальном гала-концерте. Так, конкурсное жюри признало лучшей 18-летнюю норильчанку Инну Кербс в номинации Эстрадное соло среди исполнителей 14-18 лет. Также в этой номинации в соответствующих возрастных категориях одержали победу 21-летняя Анна Агеенко и 24-летнняя Анастасия Асташева. Кроме того, норильское трио отмечено за лучшее выступление среди ансамблей малой формы.

Девушкам были вручены кубки, сертификаты, дипломы и благодарственные письма.

Участницы вокальной студии Voices - неоднократные победительницы конкурсов и фестивалей различных уровней. За год они дают не менее 150 концертов на площадках Норильска и Дудинки.

Отметим, поездку участницы студии оплачивали из собственных средств.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080917&n=31

реклама