Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Около 4 миллионов рублей предусмотрено на единовременную материальную помощь ко Дню инвалида.

18/09/2008

1 миллион 200 тысяч рублей, предусмотренные бюджетом Норильска на оплату проезда детей-инвалидов и сопровождающих их лиц, не будет использован до конца текущего года. Об этом сообщила руководитель управления социальной политики Людмила Комарова на заседании комиссии по социальной политике.

Напомним, муниципалитет полностью оплачивает расходы на проезд данной категории граждан к месту санаторно-курортного лечения, и половину стоимости - к месту отдыха.

По сравнению с прошлым годом эта статья расходов оказалось менее востребована. В связи с этим предложено заключить договор с компанией, осуществляющей продажу авиабилетов, и перечислить на ее расчетный счет неиспользованные средства. В следующем году детям-инвалидам и сопровождающим их лицам будут выдаваться гарантийные талоны, по которым они смогут приобрести билеты в данной компании.

Кроме того, в рамках запланированных мероприятий по целевой программе Социальная поддержка жителей муниципального образования город Норильск на 2008 год высвобождаются 10 миллионов 500 тысяч рублей. При этом по отдельным мероприятиям программы необходимо дополнительное финансирование. На заседании комиссии было предложено перераспределить средства на мероприятия, посвященные международному Дню инвалидов. В этот день планируется отметить каждого инвалида единовременной материальной помощью в размере одной тысячи рублей. Для этого понадобится 3 миллиона 700 тысяч рублей.

За внесение изменений в целевую программу депутатами проголосовали единогласно.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080918&n=1

реклама