Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Министр финансов края Михаил Котюков: объем федеральных инвестиций в край будет только увеличиваться.

19/09/2008

За восемь месяцев этого года Красноярский край получил из федерального бюджета около 17 млрд. рублей. Из этой суммы Эвенкийскому и Таймырскому муниципальным районам перечислено около 3 млрд. рублей, что составляет 83% от запланированного на год объема средств, сообщили ИА KNews в министерстве финансов края.

Так, на обеспечение социальной защиты населения из федерального бюджета поступило 1,4 млрд. рублей, или 60% от прогнозного плана. Для сферы занятости населения выделено 994 млн. рублей или 75% от плана. На ремонт и реконструкцию автомобильных дорог в край поступило 741 млн. рублей, что в среднем составляет более половины от предусмотренного объема средств.

Как отметил министр финансов края Михаил Котюков, в последние три года объем федеральных средств для края увеличился более чем в два раза. Это результат нашего постоянного и конструктивного взаимодействия с Федерацией, - подчеркнул министр финансов. Уверен, что объем федеральных инвестиций в край будет только увеличиваться. В этой связи особенно важно, чтобы средства поступали своевременно и осваивались в полном объеме. В настоящее время Федерация перечисляет средства равномерно, надеюсь, что эта тенденция сохранится до конца текущего года.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080919&n=9

реклама