Норильские хроники

Норильск глазами людей.

30 сентября Красэйр, ДАЛ и Самара прекратят существование как авиаперевозчики.

19/09/2008

30 сентября Красэйр, ДАЛ и Самара прекратят существование как авиаперевозчики их сертификаты эксплуатантов будут приостановлены, а позднее и отозваны. Но как юридические лица эти компании останутся, со всеми правами и обязанностями, активами и долгами. Об этом сообщил председатель совета директоров аэропорта Внуково Виталий Ванцев в интервью газете Ведомости.

С 7 сентября все рейсы компаний, входящих в Эйрюнион - Красэйр, ДАЛ и Самары были переведены в московский аэропорт Внуково. По словам Ванцева, в настоящее время этим перевозчикам топливо поступает из Росрезерва. Авиакомпания Атлант-союз получит доступ к маршрутной сети Красэйр, ДАЛ и Самары, перезаключит договоры с иностранными лизингодателями самолетов Boeing, возьмет на работу значительную часть персонала. Прежде всего, интересны пилоты, стюардессы, технические специалисты, - пояснил Виталий Ванцев. Кроме того, он заверил, что до конца сентября будут погашены все задолженности перед работниками компании Красэйр.

Отметим, компания Атлант-союз является официальным перевозчиком правительства Москвы, базируется в аэропорту Внуково. В планах компании к 2009 году объединится с ГТК Россия, Оренбургскими авиалиниями, Кавминводыавиа, Владивосток Авиа, Дальавиа, Сахалинскими авиатрассами, Саратовскими авиалиниями, Красэйр, ДАЛ и Самарой.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080919&n=4

реклама