Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Комиссия по законности и местному самоуправлению утвердила новую структуру администрации Норильска.

19/09/2008

Депутаты комиссии городского Совета по законности и местному самоуправлению утвердили новую структуру администрации Норильска.

Предполагается, что управление городского и жилищно-коммунального хозяйства разделят на два городского хозяйства и жилищно-коммунального хозяйства. Наименование должности заместителя главы администрации по данному направлению будет изложено в новой редакции заместитель главы администрации по развитию городского хозяйства (в настоящее время по городскому хозяйству и градостроительству).

Управление по физической культуре, спорту и туризму и отдел молодежной политики объединят в новое подразделение управление по спорту, туризму и молодежной политике. Из наименования должности заместителя по вопросам науки, образования, культуры, спорта и молодежной политики будет исключено слово наука.

В разряд структурных подразделений прямого подчинения главе администрации перейдет управление муниципального заказа. Ранее оно было в ведении заместителя по собственности, муниципальному заказу и торговле. Соответственно, теперь наименование этой должности будет сокращено до заместитель главы администрации по собственности и торговле.

Кроме того, появится новое структурное подразделение аппарат администрации города, в которое войдут управление по персоналу, управление обеспечения деятельности, а также три отдела: отдел обращений граждан и внешних взаимодействий, архивный отдел, отдел охраны труда и промышленной безопасности. Управление по персоналу создается на базе управления труда и трудовых ресурсов, управление обеспечения деятельности - на базе управления делами.

Как отмечают разработчики новой структуры, данные изменения направлены на повышение качества работы администрации в целом и отдельных подразделений в частности. При ее разработке учитывались последние изменения в структуре краевых органов исполнительной власти.

Нововведения вступят в силу после утверждения на сессии городского Совета, которая состоится 23 сентября.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080919&n=1

реклама