Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Гендиректор Норникеля принимает участие в работе Международного инвестиционного форума.

19/09/2008

Генеральный директор ОАО ГМК Норильский никель Владимир Стржалковский принимает участие в работе VII Международного инвестиционного форума Сочи-2008, который проходит в столице зимних Олимпийских игр 2014 года.

Как сообщает пресс-служба компании, запланировано участие Стржалковского в пленарном заседании, посвященном вопросам инвестирования в российскую экономику, а также во встрече премьер-министра России Владимира Путина и премьер-министра Франции Франсуа Фийона с представителями бизнеса по вопросам двустороннего сотрудничества.

На встрече будет обсуждаться, в частности, опыт частно-государственного партнерства. Наиболее значительный из проектов ГМК в этой сфере совместное с инвестиционным фондом РФ финансирование проекта строительства железной дороги Нарын-Лугокан в Забайкальском крае, а также строительство в регионе горно-обогатительных комбинатов на базе пяти полиметаллических месторождений. Реализация данного проекта позволит компании к 2015 году расширить продуктовую линейку, увеличить объемы производимой продукции и укрепить свои позиции как одного из лидеров мировой горнодобывающей отрасли.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080919&n=19

реклама