Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Михаил Прохоров инвестирует в российский аналог мировой онлайн-игры Second Life.

29/12/2007

Совладелец группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров решил всерьез связать свою жизнь с виртуальной реальностью. По неофициальной информации, он планирует вложить собственные средства в создание российского аналога мировой онлайн-игры Second Life. Первая часть проекта под рабочим названием Наш новый мир будет запущена в конце 2008 - начале 2009 года, а вторая - в 2009 году.

Как сообщает газета РБК daily партнерами Михаила Прохорова в его новой затее выступят кинопродюсер Сергей Грибков (Личный номер, Код апокалипсиса) и гендиректор Норильск-Телекома Сергей Кузнецов.

Инвестиции в проект составят около 20 млн. долларов. По нашим расчетам, первый релиз Нашего нового мира принесет от 5 млн. долларов, потом должен начаться резкий рост за счет продаж дополнительных гаджетов, артефактов и мерчендайзинга. Срок окупаемости составит два-три года, - рассказал в интервью РБК daily Сергей Кузнецов. Он отметил, что Наш новый мир будет работать по клиентской модели без абонентной платы. Сейчас идет выбор разработчика программы.

Параллельно с запуском игры г-н Грибков планирует снимать полнометражный фильм на базе Top Line Group, сюжет которого будет переплетаться с проектом Наш новый мир.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20071229&n=4

реклама