Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Николай Бова: УЖКХ будет заниматься исключительно вопросами, связанными с эксплуатацией жилфонда.

19/09/2008

Депутаты готовятся к первой после летних каникул сессии норильского городского Совета. Она назначена на вторник, 23 сентября. Одним из основных вопросов, вынесенных на рассмотрение депутатами, станут очередные изменения в структуре администрации города Норильска.

Сегодня на комиссии парламентарии рассматривали возможные изменения в блоке, который курирует заместитель главы администрации по городскому хозяйству и градостроительству. Предлагается название должности заместителя в новой формулировке: заместитель по развитию городского хозяйства главы администрации города Норильска. Также создаются два новых управления: управление городского хозяйства и управление жилищно-коммунального хозяйства.

Как отметил Николай Бова, который сейчас занимает должность профильного заместителя главы администрации: Нововведения усилят данный блок, в частности, УЖКХ будет заниматься исключительно вопросами, связанными с эксплуатацией и ремонтом жилищного фонда и таким важными направлением, как привлечение федеральных и краевых средств на эти цели. Особенно эта работа актуальна в свете ожидаемого дефицита бюджета в следующем году. Управление городского хозяйства возьмет на себя всю работу по благоустройству города.

Члены комиссии по городскому хозяйству с предложением согласились, единогласно рекомендовав такую структуру к утверждению на сессии городского Совета.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080919&n=15

реклама