Норильские хроники

Норильск глазами людей.

План подготовки к зиме на Таймыре выполнен практически полностью.

22/09/2008

Выполнение плана администрации Таймыра по подготовке объектов электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, а также жилищного фонда к зиме позволило начать отопительный сезон в поселениях района до наступления холодов без срывов. Небольшое отставание от графика подачи тепла происходило лишь в случае превышения наружной температуры воздуха от нормативов.

Как сообщили в управлении общественных связей районной Думы, раньше всех 27 августа тепло дали в дома хатангцев. 1 сентября отопительный период начался в Карауле, а 8 сентября в Дудинке. Арктический Диксон в этом своеобразном соревновании не участвовал, потому что, по климатическим условиям, отопительный сезон в поселке не прерывается круглый год.

В течение лета были отремонтированы 17 котельных и 27 автономных дизельных электростанций с заменой запасных частей и агрегатов. В рамках модернизации поселки Таймыра получили 6 новых котлоагрегатов и 9 дизельгенераторов. Заменены 4,78 км электросетей и 4,32 км сетей тепловодоснабжения. В начале сентября всем 42 объектам коммунальной энергетики Таймыра выданы акты обследования и паспорта их готовности.

660 паспортов (100%) готовности выданы объектам жилищного фонда района, в которых полностью отремонтированы чердачные люки и остеклены лестничные клетки. План по ремонту слуховых окон, замене наружных дверей, ремонту кровли в преддверии зимы перевыполнен на 5 - 20%.

Работы профинансированы из средств районного бюджета.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080922&n=17

реклама