Норильские хроники

Норильск глазами людей.

На минувшей неделе в Норильске на учет взято 5 пожаров.

22/09/2008

В минувшую субботу, 20 сентября, в районе обжигового цеха Никелевого завода произошло загорание столярной мастерской и склада по переработке дневных ламп, с частичным обрушением кровли. Площадь пожара составила 500 кв.м. В результате пожара механик столярной мастерской получил отравление продуктами горения легкой степени. Причина пожара сейчас устанавливается.

Всего на прошлой неделе пожарные выезжали по вызову 56 раз, при этом на учет взято 5 случаев возгораний.

19 сентября в одной из квартир на Ломоносова, 5 загорелись домашние вещи и мебель на 15 кв. м. Предположительная причина пожара нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Два человека отравились угарным газом.

Еще в трех случаях горели автомобили. Так, 17 сентября на Вокзальном шоссе загорелся частный гараж и автомобиль Мерседес. Причина пожара устанавливается. В этот же день в Кайеркане, в районе дома 4 по улице Норильской, загорелся салон автомобиля ГАЗ-2705. Причину возгорания также предстоит выяснить.

15 сентября на автодороге Норильск-Кайеркан, в районе промплощадки Надежды, загорелся ГАЗ-2705. В этом случае причина возгорания неисправность систем, узлов и механизмов транспортного средства.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080922&n=16

реклама