Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Таймыр отпразднует День пожилого человека.

22/09/2008

В День пожилого человека на Таймыре не останется без внимания ни один пенсионер. По информации управления социальной защиты населения администрации района, праздничные концерты для пожилых людей пройдут в детском доме Ромашка, гимназии, четвертой и пятой школах. Вечера встреч и чаепития с пожилыми людьми состоятся в Таймырском колледже и краеведческом музее 30 сентября.

Наряду с этим, во всех учреждениях социальной сферы Таймыра пенсионеров и пожилых людей будут встречать с развлекательными программами и традиционными чаепитиями. Во всех поселениях района пройдут праздничные вечера для старшего поколения, организованные силами культработников.

2 октября в кино-досуговом центре Арктика состоится бесплатный показ знаменитой комедии Волга-Волга для всех желающих пенсионеров и пожилых людей. Сеанс подготовлен комитетом культуры администрации района совместно с администрацией города Дудинка и руководством кинотеатра.

Спортивная общественность Таймыра 4 октября проведет между пенсионерами и воспитанниками детско-юношеской спортивной школы шахматно-шашечный турнир Связь поколений.

Кроме того, управлением здравоохранения районной администрации совместно с лечебно-профилактическими учреждениями Таймыра, с 29 сентября по 3 октября всеми специалистами будет производиться прием граждан пожилого возраста вне очереди.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080922&n=14

реклама