Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Сотрудники милиции изъяли более 40 переоборудованных игровых автоматов, использующихся для распространения лотерейных билетов.

22/09/2008

В минувшие выходные сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями вывезли игровые автоматы стимулирующей лотереи из трех лотерейных залов компании ООО Успех, работающих на момент проверки.

Как сообщает пресс-служба норильского УВД, в начале сентября в норильскую милицию от правообладателя эксклюзивных прав на интеллектуальную собственность поступило заявление о том, что компания Успех осуществляет свою деятельность незаконно: у Успеха нет прав на использование интеллектуальной собственности, связанной с распространением лотерейных билетов на территории Красноярского края.

Ранее сотрудниками милиции проводилась проверка законности деятельности Успеха. Директору компании было доведено до сведения о том, что его деятельность незаконна, и предложено самостоятельно ее прекратить. Однако игровые клубы продолжали работать.

Сотрудниками милиции было принято решение об изъятии автоматов стимулирующей лотереи. В ходе масштабной операции, проводимой на территории всего Норильска, был изъят 41 автомат.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080922&n=13

реклама