Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильскгазпром следит за техническим состоянием газопроводов.

29/12/2007

В 2007 году во время плановой проверки Ростехнадзором объектов ОАО Норильскгазпром, компания получила предписание, предусматривающее разработку мер по устранению выявленных нарушений. Перечень всех необходимых мероприятий в установленном порядке был согласован с МТУ Ростехнадзора по СФО, определены и сроки их реализации. Документ подписан с двух сторон: и руководством компании, и руководством МТУ по СФО.

По информации пресс-службы ОАО Норильскгазпром, средства на реализацию мероприятий по ремонту и экспертизе проблемных объектов запланированы и предусмотрены бюджетом предприятия на 2008 год. Вопрос технического состояния газопроводов для ОАО Норильскгазпром является приоритетным, поскольку речь идет о жизнеобеспечении региона.

Газотранспортная система Норильскгазпрома представляет собой 3 взаиморезервируемых нитки трубопровода, протяженностью около 300 км каждая, дожимную компрессорную станцию, 4 газораспределительных станции и 4 подводных перехода через реки Большая Хетта, Малая Хетта, Енисей и Норилка, которые выполнены в многониточном исполнении.

Данная система позволяет обеспечивать надежное газоснабжение Норильского промышленного района.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20071229&n=1

реклама