Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Северный завоз на Таймыре близится к завершению.

23/09/2008

Все предприятия жилищно-коммунального хозяйства Таймыра в полном объеме обеспечены дизельным топливом, техническими маслами и каменным углем, проинформировало управление муниципального заказа и потребительского рынка районной администрации. Населению и в учреждения социальной сферы большинства таймырских поселков также доставлены необходимые объемы топлива в преддверии зимы.

Продолжается завоз топлива в Хатангу, где построена площадка для хранения переходящего запаса угля для труднодоступных поселков Волочанка, Катырык, Хета и Новая. По последним данным, на площадку доставлено более трех из девяти запланированных тысяч тонн угля для завоза в указанные поселки в навигацию следующего года.

В районе дудинского поселка Кресты в рейсе с последним объемом угля 110 тонн (6,5% от плана) для поселка Усть-Авам находятся суда ПХ Таймырский. При благоприятной навигационной обстановке уголь будет доставлен в Усть-Авам до заморозков. Если уровень воды в реке Дудыпта поднимется недостаточно, топливо в поселок придется доставлять в январе-феврале автомобильным транспортом по зимнику.

По данным на сегодня, в период летней навигации текущего года на территорию Таймыра завезено более 79 тыс. тонн угля, более 15,3 тыс. тонн дизельного топлива, более 326 тонн технических масел.

Таким образом, кампания по северному завозу на Таймыре близится к завершению.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080923&n=12

реклама