Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Дудинке проведут конкурс детского творчества.

23/09/2008

В рамках городского марафона Здоровое поколение объявлен конкурс детского творчества Чудеса своими руками. Организаторы комитет культуры, молодежной политики и спорта администрации Дудинки и городской центр народного творчества. Конкурс проводится под девизом Творчество как альтернатива вредным привычкам и завершится 31 октября текущего года награждением победителей.

По информации пресс-службы городского Собрания, целью конкурса является приобщение детей и молодежи от 8 до 30 лет к декоративно-прикладному искусству, воспитание экологического мышления. Индивидуальные авторы, детские коллективы, студии могут представить работы, выполненные из подручных материалов, вторичного сырья: фантиков, упаковочной бумаги, лоскутков, скрепок, бусин и другого.

Лучшие авторы будут определены по 16 номинациям, в числе которых Необычные картины, Маска, я тебя знаю, Волшебная шкатулка, Змеи и драконы, Шляпная мастерская. По итогам конкурса будет оформлена выставка и издан иллюстрированный буклет. Победителей отметят грамотами и ценными подарками.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080923&n=10

реклама