Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильский Контраст - участник таймырского музыкального фестиваля.

24/09/2008

8 октября в Дудинке состоится гала-концерт таймырского музыкального фестиваля Северное кольцо Песня года. Данный проект организован по инициативе главы района Сергея Батурина в целях реализации муниципальной целевой программы Сохранение и развитие культуры на территории Таймыра.

По информации управления общественных связей районной Думы, фестиваль стартовал в марте текущего года в рамках второго муниципального народного проекта Добром славится Таймыр и прошел на уровне всех муниципальных образований района.

Участниками заключительного концерта станут исполнители и творческие коллективы из Дудинки, Караула, Хатанги и Диксона. Норильск будет представлен музыкальной группой Контраст.

В соответствии с концепцией народного проекта Добром славится Таймыр, героями праздничного вечера также станут и выдающиеся люди Таймыра заслуженные работники здравоохранения, образования, культуры, спорта и другие.

Одним из ключевых моментов фестиваля станет церемония передачи картины знаменитого долганского художника Бориса Молчанова администрации района. Произведение Август 1990 г., олицетворяющее восприятие художником событий, связанных с распадом СССР, приобретено по распоряжению руководителя районной администрации Олега Шереметьева с целью сохранения культурного наследия Таймыра. Картину планируется экспонировать сначала в художественном салоне таймырского Дома народного творчества, а затем в таймырском краеведческом музее. В дальнейшем в рамках проекта Музей одной картины будет организована выездная выставка в поселки района.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080924&n=1

реклама