Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Красэйр и Сибавиатранс нарушили условия лицензирования.

24/09/2008

Западно-Сибирской транспортной прокуратурой в ходе проведенных проверок выявлены нарушения законодательства РФ о лицензировании в деятельности авиакомпаний Красэйр и Сибавиатранс. Об этом сообщает Пресс-Лайн со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

Установлено, что обе авиакомпании, в нарушение требований Положения о лицензировании перевозок воздушным транспортом пассажиров, осуществляли предпринимательскую деятельность, не имея парка воздушных судов в количестве, достаточном для выполнения регулярных воздушных перевозок пассажиров согласно заявленным маршрутам.

По результатам проверок транспортной прокуратурой в отношении Красэйр и Сибавиатранс возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.3 ст.14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением). По инициативе прокурора арбитражным судом Красноярского края авиакомпания Красэйр привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Дело об административном правонарушении в отношении Сибавиатранс в настоящее время находится на рассмотрении.

Учитывая, что в действиях руководителей указанных авиакомпаний усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст.171 Уголовного кодекса РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением лицензионных условий), материалы проверок направлены транспортной прокуратурой в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц, - отметили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080924&n=10

реклама