Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Число госпитализированных кадет в Минусинске увеличилось до 49.

24/09/2008

В Минусинске число госпитализированных кадет увеличилось до 49. Об этом сегодня ИА KNews сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю.

На данный момент в инфекционном отделении Минусинской центральной районной больницы находятся 49 воспитанников Норильского кадетского корпуса. У всех в ходе осмотра было выявлено заболевание острой кишечной инфекцией. Сейчас остальных детей обследуют медики и не исключено, что список пополнится, сообщили в пресс-службе.

Эпидемиологическое расследование сотрудников Роспотребнадзора совместно со специалистами минусинского филиала Центра гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае и Минусинской центральной районной больницы продолжается. Медики пытаются найти источник инфицирования. В настоящее время проводятся противоэпидемические мероприятия по локализации и ликвидации очага.

Напомним, ранее число заболевших острой кишечной инфекцией воспитанников Норильского кадетского корпуса увеличилось в полтора раза: с 18 подростков до 29. Делом о массовом заражении учащихся уже занимаются следователи районной прокуратуры.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080924&n=11

реклама