Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильский никель намерен заключить с Мурманским портом долгосрочный договор.

26/09/2008

Мурманский морской торговый порт и ГМК Норильский никель намерены заключить договор о долгосрочном сотрудничестве на 5 лет.

По сообщению Гудок.ru со ссылкой на аналитический отдел ММТП, договоренность о развитии сотрудничества была достигнута в ходе визита руководства Норникеля в Мурманский порт. Представители Норникеля отметили оптимизацию транзитной схемы по доставке грузов. Руководство района и докеры-механизаторы обратились к гостям с просьбой увеличить объем перевалки грузов Норникеля через ММТП, исключив падение грузопотока в летний межнавигационный период.

Напомним, терминал ГМК Норникель по перевалке экспортной продукции в Мурманске будет введен в эксплуатацию в июне 2009 года. В настоящее время суда из Норильска, где находится основное производство Норникеля, заходят в Мурманск, Архангельск и Кандалакшу, после реализации проекта суда компании будут ходить по одному маршруту Дудинка-Мурманск.

Как пояснила Гудку начальник пресс-службы ГМК Норильский никель Мария Уварова, договор, который обе стороны намерены вскоре заключить, повысит эффективность сотрудничества. В том числе это позволит компании более ясно представлять тарифную политику в регионе на ближайшие несколько лет. Мы давно сотрудничаем с Мурманским портом, поэтому для нас удобнее заключить договор на несколько лет, чем перезаключать его ежегодно, добавила представитель компании.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080926&n=18

реклама