Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Таймырский отряд старшеклассников отчитался.

26/09/2008

В администрации Таймыра состоялась встреча с бойцами краевого отряда старшеклассников, завершившими трудовое лето. На встречу также были приглашены родители ребят, представители организаций работодателей и предприятий спонсоров летних мероприятий отряда, сообщили в управлении общественных связей таймырской Думы.

Члены отряда представили собравшимся видеоотчет о проделанной работе. По словам руководителя комитета по молодежной и семейной политике районной администрации Олега Марфина, Таймыр во второй раз принял участие в работе Красноярского краевого отряда старшеклассников, причем, если в прошлом году району было предоставлено 70 рабочих мест, то в этом году, благодаря успешной проектной деятельности, появилась возможность трудоустроить уже 79 старшеклассников. Главным работодателем выступил краевой Центр путешественников, выплативший каждому основную часть его заработка 4875 рублей. Софинансировал труд бойцов отряда Центр занятости, предоставивший материальную помощь в размере 1870 рублей.

Из старшеклассников было сформировано три отряда, которые в две смены выполняли различные виды работ в Дудинке, Хатанге и Карауле. Они оказывали помощь одиноко проживающим пенсионерам, а также занимались благоустройством и озеленением территории в городе и поселках, выполняли ремонтно-строительные работы в спорткомплексе и социальном приюте в Дудинке, участвовали в подготовке дудинского Дома культуры к открытию театрального сезона, подрабатывали курьерами. При КТОС работало свое агентство праздника, организовывавшее досуг как членов отряда, так и посетителей детских комнат по месту жительства и детей, проходящих длительное лечение в тубдиспансере.

В ходе встречи благодарностей районной администрации были удостоены спонсоры проведенных культурно-досуговых мероприятий и 11 предприятий, предоставившие ребятам рабочие места. В ответном слове взрослые от имени своих трудовых коллективов поблагодарили ребят за хорошую работу, ответственное и добросовестное отношение к выполнению поручений. Директор дудинского спортивного комплекса Владимир Демченко вручил членам КТОС, направленным на этот объект, благодарственные письма и абонементы в только что отремонтированный плавательный бассейн.

В завершение встречи бойцы КТОС отчитались перед спонсорами, проведя фотовыставку, посвященную походам, конкурсам, экскурсиям, спортивным соревнованиям, в которых с удовольствием приняли участие в свободное от работы время.

Участники встречи, включая родителей, единодушно поддержали идею организации трудового лета-2009 на Таймыре в таком же формате.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080926&n=16

реклама