Норильские хроники

Норильск глазами людей.

На этой неделе пенсионеры обслуживаются в таймырских больницах вне очереди.

29/09/2008

Сегодня во всех отделениях Таймырской центральной районной больницы, а также во всех участковых больницах поселений муниципального района начался прием пациентов пожилого возраста вне очереди. По информации управления здравоохранения администрации Таймыра, пенсионеры могут получить внеплановую медицинскую помощь и консультации специалистов в течение недели в рамках выполнения районного плана мероприятий, проводимых ко Дню пожилого человека.

Встречи и концерты прошли в предыдущие выходные дни в образовательных учреждениях муниципального района. На праздничное чаепитие Как молоды мы были пожилых людей пригласили воспитанники Таймырского детского дома Ромашка. Дети дошкольного и младшего школьного возраста в составе ансамбля Морошка выступили перед гостями с танцами, песнями и провели развлекательные игры с их участием. Школьные коллективы Таймыра проводят волонтерскую акцию Милосердие, в ходе которой оказывают помощь на дому одиноко проживающим пенсионерам.

Праздничные мероприятия ко Дню пожилого человека продлятся до конца недели. Гостей ждут еще в учреждениях социальной помощи, домах культуры, Таймырском колледже и краеведческом музее. По плану, они завершатся традиционным шахматно-шашечным турниром между пенсионерами и воспитанниками Детско-юношеской спортивной школы имени Александра Кизима 4 октября.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080929&n=7

реклама