Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Крупная партия учебников поступила в Норильск с двухнедельной задержкой.

29/09/2008

В норильские школы поступают учебники, заказанные за счет средств муниципалитета. Напомним, к началу учебного года в Норильск была доставлена партия учебников, профинансированная из краевой казны. Это лишь 18% от необходимого количества.

Крупная партия учебной литературы ожидалась к 15 сентября. На ее закупку, кроме запланированных 2,5 миллионов рублей, муниципалитет дополнительно выделил 9,5 миллионов. Договор на поставку был заключен с издательскими фирмами Партнер и Дрофа.

В назначенный срок данные фирмы не выполнили свои обязательства, и учебники поступили в норильские образовательные учреждения с задержкой.

Ожидая поставку учебников, педагоги корректировали учебный план в соответствии со сложившейся ситуацией. Школьники обеспечивались уже имеющимися в школах учебниками, а также за счет перераспределения книг через городской обменный фонд учебной литературы.

В настоящее время поставщики выполнили доставку, и учебники развозятся по школам. Специально для этого управление общего и дошкольного образования выделило транспорт.

С учетом новых поступлений норильских школьников обеспечат учебной литературой на 100%.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080929&n=11

реклама