Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Ежемесячные выплаты в размере 100 рублей ветеранам труда края и пенсионерам, не имеющим льготного статуса, начнутся с 17 января.

10/01/2008

В декабре 2007 года внесены изменения в закон края О мерах социальной поддержки ветеранов. В соответствии с ним, ветеранам труда и труженикам тыла увеличен (с 70 до 100 рублей) размер ежемесячной денежной выплаты на проезд на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), на пригородном автомобильном и водном транспорте, а также установлены ежемесячные денежные выплаты в размере 100 рублей ветеранам труда края и пенсионерам, не имеющим льготного статуса.

Получить эти 100 рублей можно в отделениях почтовой связи по месту жительства либо в кредитных учреждениях, в которых пенсионерами открыты лицевые счета. По информации краевого агентства социальной защиты населения, для жителей Красноярска и Норильска выплаты начнутся с 17 января, для получателей, проживающих в других городах и районах края с 22 января. С февраля выплата 100 рублей будет осуществляться в дни выдачи пенсий.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080110&n=3

реклама