Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Проект плана мероприятий по улучшению санэпидобстановки на Таймыре проходит согласование.

30/09/2008

В администрации Таймыра проходит согласование проекта плана мероприятий по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки в районе на 2008-2010 годы. Об этом сообщили в комитете природных ресурсов и экологии районной администрации.

Согласно проекту, планируется предпринять ряд мер по обеспечению населения качественной питьевой водой, обеспечению безопасности гидротехнических сооружений и обустройству водопроводов водоочистными сооружениями, а также провести мероприятия по организации утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов и реконструкции очистных сооружений в Дудинке. В частности, по плану, предполагается построить водозаборные сооружения в поселках Диксон, Сындасско и Хатанга, полигоны твердых бытовых отходов в Карауле, Диксоне и Дудинке; реконструировать очистные сооружения в Дудинке; провести капитальный ремонт детсадов в поселках Караул, Хета, Новорыбное, Усть-Порт, Потапово, а также детского дома Ромашка, волочанской школы и дудинской школы 1. Кроме того, планируется реализовать пилотный проект Строительство водозаборных сооружений питьевого назначения с централизованной системой обеззараживания воды в поселках Караул и Хантайское Озеро.

Как сообщает управление общественных связей таймырской Думы, проект плана мероприятий подписан главным государственным санитарным врачом по району Андреем Першиным и руководителями поселений Таймыра. После согласования в профильных подразделениях районной администрации он должен быть утвержден главой Таймыра Сергеем Батуриным.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080930&n=2

реклама