Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильские бюджетники могут оплачивать квартплату по безналичному расчету.

30/09/2008

Глава администрации Норильска Алексей Текслер подписал распоряжение Об организации оплаты за жилищные и коммунальные услуги безналичным расчётом. В соответствии с ним руководителям учреждений, финансируемых из муниципального бюджета, поручено организовать работу по оплате жилищно-коммунальных услуг соответствующим образом.

Как сообщил руководитель управления городского хозяйства Александр Аношкин, данное распоряжение подписано в целях обеспечения своевременной оплаты за жилищно-коммунальные услуги и определяет её порядок по безналичному расчету. Схема очень простая, - отметил Александр Евгеньевич. Руководители организаций назначают ответственных лиц, которые проводят разъяснительную работу в коллективе. Работники, изъявившие желание оплачивать ЖКУ путём удержания денежных средств из зарплаты, пишут соответствующее заявление, к которому прикладывают справку из жилищной организации о расчёте ЖКУ по видам услуг. Затем бухгалтерии организаций составляют сводные реестры отдельно по каждой жилищной организации и перечисляют на их расчётные счета деньги.

Для перерасчёта по квартплате в связи с изменением состава семьи, выездом на время отпуска или другими причинами квартиросъёмщику будет необходимо предоставлять в бухгалтерию своей организации соответствующую справку из жилищной организации.

Руководителям организаций и учреждений, финансируемых из бюджетов, имеющих иные виды финансирования, рекомендовано провести такую же работу со своими сотрудниками, - добавил Александр Аношкин.

Отметим, сегодня долг недобросовестных квартиросъёмщиков перед жилищными организациями составляет более 1,3 миллиарда рублей.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080930&n=19

реклама