Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Александр Новак назначен заместителем министра финансов.

01/10/2008

Лидер Единой России, премьер-министр РФ Владимир Путин подписал распоряжение назначении заместителем министра финансов Александра Новака, сообщила пресс-служба правительства. Как сообщал ранее Минфин, новый зам Алексея Кудрина будет, в частности, курировать направление, связанное с отраслевым финансированием, разработкой и реализацией федеральных и ведомственных целевых программ.

Александр Новак родился в 1971 году в городе Авдеевка Донецкой области. В 1993 году он закончил Норильский индустриальный институт по специальности экономика и управление в металлургии. Он работал на Норильском горно-металлургическом комбинате, заместителем главы администрации Норильска, заместителем губернатора Красноярского края - руководителем департамента финансов. Последнее место работы Новака - первый заместитель губернатора Красноярского края - председатель правительства края. В настоящее время он проходит курс обучения в магистратуре Высшей школы государственного администрирования МГУ им. Ломоносова по специализированной программе государственное администрирование.

В Красноярском крае он курировал блок вопросов, связанных с реализацией инвестиционных проектов, финансированием значимых для региона программ.

Ранее сообщалось, что в августе постановлением правительства министру финансов было разрешено иметь не пять, а семь заместителей. Первой дополнительную вакансию заняла Оксана Сергиенко, которая до этого возглавляла департамент долгосрочного финансового планирования Минфина.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081001&n=5

реклама