Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Александр Хлопонин: Зарплата бюджетников в 2009 году должна вырасти на 30%.

01/10/2008

Губернатор края Александр Хлопонин поручил министерству финансов пересмотреть проект трехлетнего бюджета края с тем, чтобы в 2009 году обеспечить опережающий рост заработной платы бюджетникам. Данное распоряжение глава региона сделал на встрече с членами правительства края, сообщает Независимое информационное агентство.

Как доложил министр финансов региона Михаил Котюков, в разработанном проекте бюджета предусмотрен рост заработной платы к 2011 году на 57,4%. Средний уровень зарплаты к этому времени должен составить 32 тысячи рублей.

Выслушав предложения Минфина, губернатор края категорически не согласился с ними, заявив, что уже в 2009 году увеличение доходов краевых бюджетников должно составить 30%. При этом мы должны двигаться в соответствии с федеральной системой, предусматривающей постепенный переход на отраслевой принцип финансирования. Для этого необходимо заключать соглашения с бюджетными организациями. В рамках них обеспечивать повышение базовой заработной платы, определяемой по тарифной сетке, на уровень инфляции, а остальные средства выплачивать в виде стимулирующих надбавок, - сказал Александр Хлопонин.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081001&n=3

реклама