Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Теплоход Станислав Гуменюк отправляется на капитальный ремонт.

01/10/2008

Теплоход Станислав Гуменюк, осуществляющий пассажирские перевозки между островной и материковой частью Диксона, отправляется на плановый ремонт в Красноярск. По информации управления транспорта администрации Таймыра, на ремонтную базу в Подтесово теплоход методом под борт отбуксирует судно Федор Наянов, доставившее в Диксон грузы для предприятий жилищно-коммунального хозяйства поселения.

Станислав Гуменюк пробудет в Подтесово до следующей навигации. За это время будет осуществлен капитальный ремонт главных двигателей и судовых механизмов теплохода. На эти цели из средств районного бюджета направлено 2,2 млн. рублей.

В межнавигационный период перевозки между Диксонским аэропортом, расположенным в островной части, и материковой частью поселка будут осуществляться воздушным, позже автомобильным транспортом по зимней дороге.

Напомним, пассажирский теплоход класса река-море на 70 мест Станислав Гуменюк передан ГМК Норильский никель в дар Диксону в 2002 году. С тех пор капитального ремонта судна не производилось.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081001&n=12

реклама