Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Сегодня в крае начала работать горячая линия осеннего призыва.

01/10/2008

Комиссия Общественной палаты РФ по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей с 1 октября открывает круглосуточную горячую линию для призывников.

Работа горячей линии в ходе осеннего призыва, в первую очередь, направлена на то, чтобы получить максимальное количество информации от призывников и их родственников о случаях правонарушений со стороны военкоматов, ущемлении прав призывников и местных властей, а также на предотвращение фактов коррупции, - заявил председатель комиссии Александр Каньшин агентству Интерфакс. В Красноярском крае действует своя горячая линия, где каждый призывник может получить необходимую информацию, подать жалобу на военкомат, членов призывной комиссии.

Как сообщил Независимому информационному агентству заместитель прокурора красноярского гарнизона Игорь Мещеряков, горячая линия будет работать с первого дня осеннего призыва. В будние дни в течение рабочего дня с 9 до 17, в выходные дни круглосуточно. На вопросы призывников и их родителей по телефону (391) 224-65-48 будет отвечать дежурный офицер.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081001&n=11

реклама